Обсуждения
На аварию в бахилах
Чт, 14.02.2019
Новости | Дела столичные
С 1 марта меняются правила управления многоквартирными домами.
Просмотров: 1469
Ср, 20.02.19, 15:21
Спасибо за информацию!
Объявления и реклама
Сб, 03.11.2018
Новости | Объявления
Просмотров: 387
Вт, 19.02.19, 23:12
ФЕВРАЛЬСКИЕ (2019) обновления кадромошенников г.Чебоксары! Соискатели работ, будьте внимательны! Аферистов проверить очень просто: вводим в поисковик браузера, интересующий вас номер телефона (без скобок и тире), и там всё будет ясно (по отзывам): 1.Названия:#Детокс,#LT_Revizor,#Шик+,#WelesGroup,#Weles,#Велес,#TiensGroup,#Регион,#Виста_трейд,#Инфоцентр,#Доктор_Борменталь,#Дамский_клуб,#РаСвет,#ТО
Мелочь — тоже в оборот
Вт, 31.10.2017
Новости | Кошелек
У вас накопилось много монет. Что делать с запасами мелочи, и имеют ли банки право отказывать в ее приеме или обмене на бумажные деньги? Вопросу монетного обращения уделяется большое внимание. Об этом рассказал управляющий Отделением — НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Логвинов.
Просмотров: 1458
Вт, 19.02.19, 16:43
Скоро не мелочь исчезнет - скоро зарплата рискует обвалиться
В оттепель повеяло простудой
Вт, 19.02.2019
Новости | Актуально
В Чебоксарах ожидается повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ. «Вирусы-возбудители этих болезней очень зависят от погоды, — напоминают врачи. — Нынешней зимой морозы не давали им особо разгуляться, поэтому и показатели были гораздо ниже эпидемических. Как только потеплело, стало слякотно и ветрено, народу слегло больше. И судя по прогнозу погоды, ситуация в ближайшие две недели не улучшится».
Просмотров: 760
Вт, 19.02.19, 16:40
Нет у нас такой культуры поведения - ставить прививки
Место под замком
Вт, 19.02.2019
В Чебоксарах по поручению главы админист­рации города Чебоксары Алексея Ладыкова прошли рейды по гостевым парковкам во дворах. Некоторые владельцы пытаются закрепить место за своей машиной и устанавливают ограничительные приспособления, чтобы не заехал никто «чужой». Но по правилам благоустройства города Чебоксары это делать запрещено.
Просмотров: 466
Вт, 19.02.19, 16:38
Формально - ДА, но в какой бы двор я ни заезжала, везде меня выгоняли с насиженного места, причем довольно жестко.И ваши эти наезды с забиранием колес- смешная вещь. Если жилец дома привык ставить там машину, чистит для этого снег, то он и будет реальным хозяином места. Точку может поставить только закон, да и то условно. Кто из приехавший в гости будет судиться? просто перестанет ездить в гост
Научитесь говорить
Чт, 14.02.2019
Стесняюсь выступать публично. Где в Чебоксарах мне помогут преодолеть свой страх?
Просмотров: 1249
Пн, 18.02.19, 00:36
За три урока конечно не научишься, а вот знакомство с театром -хорошее дело, особенно для молодежи. Театр - зеркало жизни.Да и актеры у нас хорошие.
Проверили точность
Сб, 16.02.2019
Новости | Дела столичные
В Чебоксарах прошла акция Росстандарта.
Просмотров: 1237
Пн, 18.02.19, 00:32
Полезное дело, жалко что не знала. Надо бы и мой тонометр проверить!
Пить вредно
Сб, 16.02.2019
Новости | Дела столичные
Чебоксарец расплатился за покупки деньгами спавшего в подъезде незна­комца.
Просмотров: 1139
Пн, 18.02.19, 00:29
С какого перепугу камеры в подъездах будут ставить за счет бюджета города? Камеры будут воровать, денег не напасешься! В нашем доме это делали сами жильцы, по решению общего собрания. Поэтому камеры никто не трогает, у нас и охрана дома нами нанята. Все сигналы с подьездов и во дворе выведены на экран охранника.
Афиша выходного дня
Сб, 16.02.2019
Новости | Афиша
Просмотров: 140
Сб, 16.02.19, 02:49
«Носорог и Жирафа», Х. Гюнтер, сказка. 10.30, 13.00. Театр кукол. Мастер-класс от «Kulibin.club». 12.00. Парк им. А. Николаева. «Щелкунчик», П. Чайковский, балет в 2-х действиях. 12.00. Театр оперы и балета. «Лукоморье», В. Илюхов, музыкальная сказка. 12.00. Русский драм­театр. Современное шоу для всей семьи «Пески времени». 12.00. Камерный театр. «Тайны семьи Рейвенскрофт
Цифровые волонтеры
Вт, 12.02.2019
Новости | Дела столичные
Добровольцы будут разъяснять населению, как настроить телеви­зоры.
Просмотров: 1289
Сб, 16.02.19, 02:46
их по телефону можно заказать?
Решения принимаем вместе
Чт, 14.02.2019
Новости | Актуально
В Чебоксарах общественно значимые вопросы решаются с учетом пожеланий горожан, при этом используются различные формы работы с населением. С недавнего времени своим мнением жители столицы Чувашии делятся на портале «Открытый город». Новый способ голосования привлек респондентов всех возрастов. В числе востребованных тем — выбор объектов, которые необходимо благоустроить в первую очередь.
Просмотров: 1423
Чт, 14.02.19, 12:57
Ой, ошибся, извините. Только зачем тогда эти же места мы выносимых на голосование по другой Программе. Если по туристической уже деньги на них получаем
Великолепная пятёрка
Сб, 09.02.2019
Новости | Даёшь молодёжь
Молодые профессионалы из Чебоксар вошли в состав Национальной сборной чемпионата мира WorldSkills Kazan-2019.
Просмотров: 1798
Чт, 14.02.19, 11:08
Наталья, спасибо.
Не в овраг, а в контейнер
Вт, 12.02.2019
Чебоксарцы привыкают к новой системе вывоза мусора. Переход этой услуги из разряда жилищных в коммунальные и иной порядок расчетов с 1 октября 2018 года похож на ситуацию 4-летней давности с капитальным ремонтом: кто-то категорически отказывается от «лишних трат», кому-то не нравится методика расчета, а многие воспринимают ситуацию как рабочий момент и стараются вникнуть в суть.
Просмотров: 1323
Чт, 14.02.19, 09:25
Во-во! И контейнеры синие, зелёные, с надписями "пластик", "стекло" и тд закупали. В некоторых дворах они до сих пор стоят. В газетах, на телевидении рапортовали, сколько контейнеров закуплено, сколько денег потрачено. Теперь опять начинаем новые закупать? И тарифы таким образом повышать.
Алексей Ладыков обратился к горожанам с просьбой быть внимательнее на дорогах
Ср, 13.02.2019
Новости | На дорогах
Сегодня днем Чебоксары накрыл мощный снегопад. По прогнозу Гидрометеоцентра, сегодня, 13 февраля и в ночь на 14 февраля ожидается выпадение снега до 4 мм.
Просмотров: 126
Ср, 13.02.19, 23:32
нет стоянок- вот и причина того, что стоят вдоль дорог. надо устранять причину, а не бороться с последствиями!
Тоже деньги
Чт, 31.01.2019
Дома скопилась мелочь — 5, 10 и 50 копеек. В одном магазине ее согласились принять, в другом сказали, что возьмут только 50-копеечные монеты, в третьем — отказали. Как можно ее обменять без утомительного хождения по торговым точкам?
Просмотров: 1253
Ср, 13.02.19, 09:09
Обменяем Ваши излишки : Российские монеты(металлических) - из вашей копилки (кубышки) на Российские бумажные купюры . Заберём Ваши современные монеты России 1997 - 2018 год : пусть даже одного года выпуска . Ваши монеты необходимы на кассу магазина , на размен в ... оборот торговой сети . Пишите в электронную почту .
Деловой настрой
Сб, 09.02.2019
Новости | Дела столичные
В Чебоксарах в гостиничном комплексе «Гранд-отель «Мегаполис» начались подготовительные работы.
Просмотров: 1835
Вт, 12.02.19, 08:25
Так ведь это корабль, а там дырка от... Даже не бублика, а сушки
На въезд и на выезд
Сб, 02.02.2019
Новости | На дорогах
В переулках Дубинина и Механическом будет одностороннее движение. Такое решение принято с учетом мнения чебоксарцев.
Просмотров: 2186
Вт, 12.02.19, 01:55
В столице республики начал работу Ресурсный центр добровольчества на базе Центра молодежных инициатив.
Новые горизонты
Вт, 12.02.2019
Новости | Актуально
Рабочий визит министра культуры России Владимира Мединского в Чувашию был однодневным, но охватил широкий спектр вопросов. Главной темой стали значимые события в жизни республики и ее столицы — 550-летие города Чебоксары в этом году и 100-летие Чувашской автономии в 2020-м.
Просмотров: 1508
Вт, 12.02.19, 01:54
и этот министр у нас не переночевал)
О пенсиях и льготах
Вт, 05.02.2019
Новости | Кошелек
Об изменениях в пенсионном законодательстве говорилось уже много, но вопросов у граждан меньше не становится. На днях на видеопресс-конференцию собрались все городские и районные управления Пенсионного фонда Чувашии. Об основных новшествах еще раз рассказывала управляющий республиканским отделением ПФР Роза Кондратьева.
Просмотров: 1540
Вс, 10.02.19, 06:59
Спасибо за статью. Очень четко, понятно. Обязательно буду делиться Вашей информацией. Успехов Вам!
Мастера благоустройства
Сб, 09.02.2019
Зима заметает город снегом. На улицы выезжает спецтехника, а за порядком на придомовых территориях следят дворники. Их рабочий день начинается очень рано, чтобы горожане пошли на работу по уже вычищенным дорожкам. В районах столицы подвели итоги конкурса «Лучший дворник».
Просмотров: 1938
Сб, 09.02.19, 17:38
на дворе 21 век, существуют простые устройства для уборки снега, а у нас все время женщины с лопатами горбатятся! СТЫД и ПОЗОР!!
ссылка на Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
ссылка на рубрику «Диалог с властью»
КАЛЕНДАРЬ
Архив газеты
Как часто вы ходите в театр?
Каждую неделю
Каждый месяц
Хожу на все премьеры
Примерно раз в полгода
Не чаще одного раза в год
Последний раз водили в школе
Никогда не был(а)
голосовать
Ср, 20.02.2019
«Спасибо за информацию!... »
Вт, 19.02.2019
«ФЕВРАЛЬСКИЕ (2019) обновления кадромошенников г.Чебоксары! Соискатели работ, будьте внимательны! Аферистов проверить очень просто: вводим в поисковик браузера, интересующий вас номер телефона (без скобок и тире), и там всё будет ясно (по отзывам): 1.Названия:#Детокс,#LT_Revizor,#Шик+,#WelesGroup,#Weles,#Велес,#TiensGroup,#Регион,#Виста_трейд,#Инфоцентр,#Доктор_Борменталь,#Дамский_клуб,#РаСвет,#ТО... »
Вт, 19.02.2019
«Скоро не мелочь исчезнет - скоро зарплата рискует обвалиться... »
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
video photo