Обсуждения
Чебоксары держат первенство в рейтинге самых привлекательных, узнаваемых и символичных городов страны.
Чт, 17.10.2019
Новости | Дела столичные
Чебоксары держат первенство в рейтинге самых привлекательных, узнаваемых и символичных городов страны.
Просмотров: 1633
Сб, 19.10.19, 10:57
А кто сказал, что побеждает лучший? Главное в таких конкурсах - сколько голосов. Победитель даже ничего не получает. Ни о чем не говорящий конкурс
Пт, 18.10.19, 22:13
да уж леса выгорели и вырубли. теперь спасаться надо всем миром! давно пора!
В Лакреевском парке в Чебоксарах лесу родился бельчонок.
Сб, 12.10.2019
Новости | Дела столичные
Первое потомство
Просмотров: 3145
Ср, 16.10.19, 19:04
замечательно! поздравляем парковых работников и детишек- радость для них покормить белочек!
В Чебоксарах на каждой третьей остановке работает транспортное информационное табло
Вт, 15.10.2019
Новости | Транспорт
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» внедряются современные технологии, повышается уровень цифровизации городского хозяйства. Так, в Чебоксарах на остановках общественного транспорта размещено 130 информационных табло, подключенных к системе «Умная остановка», 39 из них установлены в текущем году.
Просмотров: 1512
Ср, 16.10.19, 19:03
спасибо, удобный сервис!
Не звони мне, не звони
Чт, 03.10.2019
Новости | Дела столичные
Чебоксарская пенсионерка «подарила» мошенникам 450 тысяч рублей.
Просмотров: 3425
Ср, 16.10.19, 19:01
да чуть ли не каждый день мошенники изобретают новые способы собрать денюшки с лохов! вот теперь придумали. как ловить на живца людей вбанкомаха. не берите вруки чужие карточки!!!
Рейд по выявлению фактов неформальной занятости прошел в Чебоксарах
Сб, 12.10.2019
Новости | Актуально
В шашлычном павильоне пахнет поджаренным мясом и пряностями. Продавщица приветливо обслуживает очередного покупателя, но как только в помещение входят проверяющие, оглядывается на сидящего за прилавком мужчину. А тот, лишь заслышав просьбу показать документы, торопливо отвечает: «Не, я тут не работаю, только помогаю». Затем показывает на продавщицу и добавляет: «Она тоже не работает, она заменяет». — «Кого заменяет?» — «Женщину, которая ушла на больничный».
Просмотров: 2128
Пн, 14.10.19, 19:47
да понятно же - рабочих мест нет, а люди работают, так как зависят от работодателя. тут уж сильно не будешь кучевряжиться, хотя бы берут. а работодатели хотят сэкономить на налогах. в советское время бичей в каталажку сажали. закон о тунеядстве был. а у нас что? безработица сплошная
Под сенью яблонь
Сб, 05.10.2019
Новости | История
Прогуливались с бабушкой по заливу, и она мне рассказала, что когда-то здесь был парк, где на качелях-каруселях каталась не только моя мама, но и сама бабушка. Интересно, какими были в Чебоксарах самые первые места культуры и отдыха?
Просмотров: 3769
Пн, 14.10.19, 19:42
а мне знакомая сказала, что она маму катала по набережной на коляске. только их там было мало, быстро разбирают. сама не видела
Пн, 14.10.19, 19:39
может быть 2 варианта- 1. они все время платят потому что богатые. 2- их больше не штрафуют потому что они договорились)
Накликать свадьбу
Чт, 10.10.2019
Живу в Чебоксарах, а мой будущий муж в другом городе. Собираемся скоро пожениться. Могу я сама за двоих подать заявление в ЗАГС?
Просмотров: 3586
Сб, 12.10.19, 13:32
да скоро жениться то не будут- нахрена, если через год-два разбегаются половина молодоженов. свадьба- деньги на ветер! лучше на море скататься отдохнуть
Встреча осени с зимой
Чт, 10.10.2019
Скоро будет большой православный праздник — Покров. Откуда пошла эта традиция?
Просмотров: 2560
Пт, 11.10.19, 20:34
Матушка Пресвятая Бо­го­родица, покрой нас своей защитой! спаси нас ото всяких напастей и ворогов!
Да будет газ
Чт, 10.10.2019
Новости | Дела столичные
Минстрой России выдал ООО «Газпром межрегионгаз» разрешение на строительство газопровода в Заволжье города Чебоксары.
Просмотров: 3349
Чт, 10.10.19, 10:56
газ это хорошо. людям в радость. только кому строить отдали? почему снова не своим?
Меж двух красивых берегов
Вт, 08.10.2019
Каким быть пешеходному мосту, что соединит сбегающие к заливу лестницы от театра оперы и балета и Дома правительства, обсудили на заседании клуба «Архитектурная среда».
Просмотров: 3690
Чт, 10.10.19, 00:20
Мост там давно напрашивается.только дорогим и с выкрутасами его строить не обязательно. Концерты, спорт и тд. можно и на берегу устраивать. А чтобы посмотреть на красоту или помечтать можно и стоя на мосту.
Есть поддержка — будет обновление
Чт, 26.09.2019
Новости | Актуально
Чебоксарцам необходимо выбрать три общественных пространства для благоустройства в 2020 году. Голосование стартовало на прошлой неделе на портале «Открытый город» (www.og21.ru).
Просмотров: 3493
Ср, 09.10.19, 15:54
у нас нигде нельзя припарковаться, ни к одному социальному объекту, только к торговым центрам, хотя и с трудом. но они хотя бы думали об этом при проектировании. а главный архитектор не думал про соцобъекты. и для чего тогда общественые обсуждения происходят- не очень понятно! позор архитекторному бомонду Чебоксар!
В Чебоксарах по многим видам снижается количество правонарушений, но увеличиваются бесконтактные хищения
Ср, 09.10.2019
Новости | Безопасность
Важной составляющей обеспечения безопасности горожан является скоординированная профилактическая работа по предупреждению правонарушений и преступлений, проводимая администрацией города Чебоксары и УМВД России по г. Чебоксары.
Просмотров: 1078
Ср, 09.10.19, 15:50
вот вам и влияние техногенной цивилизации. много удобств - платите за это каждый свою цену!
Дорога к знаниям
Сб, 05.10.2019
Новости | Дела столичные
В Чебоксарах пополнился парк школьных автобусов.
Просмотров: 3688
Ср, 09.10.19, 15:47
а что для мегаполисов хорошее дело. не у всех родителей есть автомобили чтобы возить детей в школу! действительно молодцы, что сделали школьный маршрут
Тополя нон грата
Чт, 26.09.2019
Рядом со зданием бывшего кадетского корпуса по улице К. Иванова стоят голые тополя. Листвы на них давно нет. Что произошло с деревьями?
Просмотров: 3570
Пн, 07.10.19, 18:23
ну знаичт специально их покалечили, чтобы спилить в конце концов?
После вкусного обеда
Сб, 05.10.2019
Новости | Ложка дёгтя
На автостоянке в районе проспекта Тракторостро­ителей, 101 — настоящий мусорный клондайк.
Просмотров: 2012
Пн, 07.10.19, 18:21
люди почему так устроены погано? от других хотят всего, а сами за собой обыкновенный мусор убрать не могут, как свиньи! Даже не всякое животное гадит там, где живет, а люди - легко!
Хоть трава не расти
Сб, 28.09.2019
Новости | Ложка дёгтя
От газона вдоль дороги по улице Гражданской осталось уже одно название. Наверное, скоро здесь не будет и кустов, что пока еще отгораживают проезжую часть от пешеходной.
Просмотров: 2608
Вс, 06.10.19, 21:32
вот так и растащили город по кусочкам бог знает кто. или это все устраивает?
Где эта улица?
Сб, 05.10.2019
Новости | Ложка дёгтя
На этой неделе некоторые чебоксарцы нашли в своих почтовых ящиках при­глашения на распродажу текстильной продукции.
Просмотров: 1858
Вс, 06.10.19, 21:02
магазин "Хороший" был на Константина Иванова.
ссылка на Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
ссылка на рубрику «Диалог с властью»
КАЛЕНДАРЬ
Архив газеты
Как часто вы ходите в театр?
Каждую неделю
Каждый месяц
Хожу на все премьеры
Примерно раз в полгода
Не чаще одного раза в год
Последний раз водили в школе
Никогда не был(а)
голосовать
Сб, 19.10.2019
«А кто сказал, что побеждает лучший? Главное в таких конкурсах - сколько голосов. Победитель даже ничего не получает. Ни о чем не говорящий конкурс... »
Пт, 18.10.2019
«да уж леса выгорели и вырубли. теперь спасаться надо всем миром! давно пора!... »
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
video photo