Обсуждения
Вода в городе
Чт, 16.11.2017
Новости | Коммуналка
                                             «ЧН» на своих страницах не раз рассказывали о реализации в Чебоксарах совместного проекта Правительства РФ и Международного Банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России». Это строительство комплекса сооружений по обработке осадков на ОВС «Заовражная», реконструкция Загородного канализационного коллектора, установка автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах. А в планах новые масштабные проекты в сфере ЖКХ.
Просмотров: 342
Чт, 16.11.17, 08:51
неужели кто-то даст 6 миллиардов? или это кредит?
«Подснежники» за прилавком
Чт, 16.11.2017
Новости | Проверка
Очередной рейд вновь выявил неплательщиков налогов.
Просмотров: 346
Чт, 16.11.17, 08:48
в условиях безработицы несчастные люди целиком зависят от обстоятельств
Капремонт без долгов
Вт, 14.11.2017
Новости | Жилье
В Чебоксарах просроченная задолженность неплательщиков взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов с декабря 2014 года по сентябрь 2017 года превысила сумму в 200 млн. рублей.
Просмотров: 508
Чт, 16.11.17, 01:42
В Чебоксарах задолженность взносов на капитальный ремонт превысила 200 млн. рублей. НАДЕЮТСЯ люди - а вдруг отменят! да еще все время выборы, и кандидаты всех мастей поддерживают электорат: не платите, родимые, мы придем - отменим!
В Чебоксарах возвращают ночные рейсы по 9 троллейбусным маршрутам
Вт, 14.11.2017
Новости | На сайте города
МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» возобновляет ночные «дежурные» рейсы своего подвижного состава. В будни на последнем троллейбусе можно будет уехать вплоть до полуночи. Это решение принято городскими властями по результатам обращений крупных промышленных предприятий и горожан.
Просмотров: 127
Ср, 15.11.17, 23:59
Слава тебе, Господи, в ум вошли! а то как же люди работать будут? на такси денег не хватает!
Порядок в деталях
Вт, 14.11.2017
Новости | Актуально
В администрации города Чебоксары состоялись публичные слушания по проекту новых Правил благоустройства. Этот документ специалисты называют одним из основополагающих в жизни столицы.
Просмотров: 376
Вт, 14.11.17, 08:36
"Отдельный пункт — для владельцев собак, которые теперь должны вооружиться совком и пакетом". Конечно, мест для выгула собак нет, но вряд ли наши собачники будут убирать за собой, это вам не америка. А кто будет их ловить?
От шестнадцати и старше
Вт, 14.11.2017
Новости | Дела столичные
В Чебоксарах набирают волонтеров на престижные турниры.
Просмотров: 394
Вт, 14.11.17, 08:32
а куда звонить-то?
Пн, 13.11.17, 16:09
Троллейбусы поехали по новому расписанию.А удволетворены ли граждане новой логистикой? Редакция, проведите свое расследование и напишите в газете!
Совет да любовь
Сб, 11.11.2017
Новости | Актуально
Последние недели перед Рождественским постом (он начинается 28 ноября) издревле были свадебной порой. Молодые торопились пожениться до того, как по православным канонам наступал сорокадневный запрет на многие вкусности на столе и всякого рода увеселения. Современные женихи и невесты помнят и чтят традиции своих прабабушек и прадедушек.
Просмотров: 338
Пн, 13.11.17, 16:02
Вот так чувашский этнос покорит все континеты мира))
В Чебоксарах 16 ноября пройдет XIII Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса»
Сб, 11.11.2017
Новости | На сайте города
16 ноября в г. Чебоксары пройдет XIII Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященный Всемирному Дню качества.
Просмотров: 210
Пн, 13.11.17, 16:00
День качества есть, лауреаты конкурсов тоже есть. А где потерялось качество???
Порядка станет больше
Сб, 11.11.2017
Город постоянно в движении: по трассам курсируют машины, поднимаются новостройки, благоустраиваются дворы и парки. Изменения — постоянный спутник городской жизни, но при всей своей динамичности среда проживания должна оставаться удобной и комфортной для людей.
Просмотров: 508
Вс, 12.11.17, 19:15
В России как всегда- законы есть, да кто ж за них спрашивает?
Защита от гриппа
Сб, 11.11.2017
Новости | Ваше здоровье
Уже во второй половине ноября может начаться подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Минздрав предупреждает: чтобы вакцина подействовала, прививку нужно успеть сделать за две недели, а в идеале за месяц до всплеска эпидемии.
Просмотров: 557
Вс, 12.11.17, 18:57
Во второй половине ноября может начаться подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Чтобы вакцина подействовала, прививку нужно успеть сделать за две недели,как минимум!
Созвездие талантов
Сб, 11.11.2017
Новости | Культура
Ценителей искусства ожидают дни, наполненные музыкой. С 17 по 21 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится XXVII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова. О предстоящем событии журналистам рассказали на пресс-конференции.
Просмотров: 614
Сб, 11.11.17, 10:41
С 17 по 21 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится XXVII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова
Скорая «скорая»
Чт, 09.11.2017
Новости | Ваше здоровье
Беда со здоровьем — сразу набирай 03 и 103. Каждому хоть раз в жизни приходилось зво­нить в службу ско­рой помо­щи и вызывать медиков — для себя, родных или постороннего человека на улице. Корреспондент газеты «ЧН» решил побывать на экстренных и не­отложных выездах и вместе с сотрудниками республиканской станции скорой медицинской помощи от­пра­вился на дневное дежурство.
Просмотров: 394
Сб, 11.11.17, 10:15
Скоро будут работать платно, особенно для безработных ((
Выбирали направления
Чт, 09.11.2017
Новости | Дела столичные
Куда больше всего хотят летать жители столицы республики, выяснили в Чебоксарском аэропорту.
Просмотров: 398
Пт, 10.11.17, 17:20
А я хочу летать из Чебоксар в Париж! Рейс будет?
На большом экране
Чт, 09.11.2017
Будет ли в этом году Всечувашский кинофестиваль чувашского кино­искусства «Асам»?
Просмотров: 260
Пт, 10.11.17, 17:19
Ждем кинофестиваль с нетерпением!
Депутаты обсудят
Чт, 09.11.2017
Просмотров: 93
Пт, 10.11.17, 11:12
Что, никак Ладыков с Енилиной деньги поделить не могут? попробуйка деньги из физлиц вырвать, когда никто не хочет платить налоги на имущество и землю?))
Объекты для ремонта
Чт, 09.11.2017
Новости | Актуально
В 2018 году в Чебоксарах на ремонт в рамках приоритетного проекта Минтранса России «Безопасные и качественные дороги» планируется потратить внушительную сумму — 818 млн. рублей. По оценкам специалистов, это позволит привести в нормативное состояние 50% улично-дорожной сети столицы Чувашии.
Просмотров: 275
Чт, 09.11.17, 10:48
К сожалению, вандалы- бич нашего города. Как их остановить? Только горожане, если будут реагировать. Но все боятся связываться, потому что защиты потом нет от них(
Под маской благодетеля
Чт, 02.11.2017
Новости | Криминал
Жители Южного поселка, поверив в историю о предстоящем обмене денег, лишились 27 500 руб­лей.
Просмотров: 689
Чт, 09.11.17, 01:49
Уж сколько лет твердили миру - БДИ! ан нет, алчность губит!
В Чебоксарской детской музыкальной школе № 3 прошел классный час, посвященный Дню народного единства
Вс, 05.11.2017
Новости | История
В преддверии российского государственного праздника Дня народного единства в Чебоксарской детской музыкальной школе № 3 прошел тематический классный час «Если мы едины, мы непобедимы!».
Просмотров: 94
Чт, 09.11.17, 01:44
Про Пожарского может и смогут детям объяснить, а отчего современное общество так разобщено - навряд ли!
Мы разные, но мы едины
Чт, 02.11.2017
Новости | Актуально
В эту субботу страна отмечает День народного единства. В преддверии праздника второй раз пройдет акция «Большой этнографический диктант». Чебоксарцы вместе со всей Россией проверят свои знания истории страны, культуры и традиций проживающих в ней народов.
Просмотров: 672
Ср, 08.11.17, 12:34
Добрый день! 09.11.17г. в 13.00час. в каб. 9 Минприроды ЧР собираются члены Общественного совета при Минприроды ЧР, чтобы выехать в парк Лакреевский лес, по вопросам: 1. Запретить автостоянку на территори парка ЛЛ. 2. Посмотреть на опасный овраг и принять решение о его ликвидации. 3. О возврате статуса парку ЛЛ ООПТ в ранге ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ и т.д. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
ссылка на рубрику «Диалог с властью»
Архив газеты
КАЛЕНДАРЬ
Готовы ли Вы принять участие в реализации программы по формированию комфортной городской среды?
Да, готов
Нет, я занят (а) своими делами
Хотел(а) бы в этом участвовать, но жильцы моего дома не смогут организоваться, чтобы собрать подписи и выдвинуть проект
голосовать
Чт, 16.11.2017
«неужели кто-то даст 6 миллиардов? или это кредит?... »
Чт, 16.11.2017
«в условиях безработицы несчастные люди целиком зависят от обстоятельств... »
Чт, 16.11.2017
«В Чебоксарах задолженность взносов на капитальный ремонт превысила 200 млн. рублей. НАДЕЮТСЯ люди - а вдруг отменят! да еще все время выборы, и кандидаты всех мастей поддерживают электорат: не платите, родимые, мы придем - отменим!... »
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
video photo