Новости | Стремление к мастерству

Вт, 28 мая 2019 02:40

Стремление к мастерству

В финале VII Национального Чем­пионата в Казани приняли участие полторы тысячи конкурсантов из 82 регионов страны. Честь Чувашии защищали 15 студентов, которые показали свое мастерство в 14 компетенциях. В медальном зачете сборная команда Чувашии заняла 16-е место.

Студентка Чебоксарского техникума технологии питании и коммерции Софья Афанасьева завоевала золотую медаль в компетенции «Кондитерское дело». Студент электромеханического колледжа Павел Павлов стал серебряным призером в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением».

В общую копилку наград внесли свою лепту и победители отборочных соревнований. Среди них тоже несколько чебоксарцев. Это принесший республике «золото» студент техникума строительства и городского хозяйства Николай Алексеев — ему не было равных в «Печном деле». Сразу нескольких медальонов за профессионализм удостоены студенты экономико-технологического колледжа: Кристина Маркова, ставшая лучшей в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведения», и команда колледжа в составе Ивана Кузьмина, Сергея Батракова, Алексея Ефимова, Станислава Петрова и Надежды Талановой (компетенция «Спасательные работы»).